FILTROS:
Média de Idade
 
02 a 04 anos
04 a 08 anos
Acima de 08 anos
Adultos
Curso
 
AcroDance
Ballet
Dance 4 Fun
Dance 4 You
Dança de Salão
Dança do Ventre
Danças Urbanas
Jazz
Jazz+Urbanas
Kangoo
Mamy e Baby
Método Dullius
Pré-modalidades
Horário de Início e Término
 
Entre 9h e 13h45
Entre 13h e 16h45
Entre 16h e 18h45
Entre 18h e 21h45
Dia da Semana
 
Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Observação
 
Avançado
Curso Confirmado
Equipe de Dança
Grupo Avançado
Lista de Espera
Turma a Confirmar
Últimas vagas
   
 

TABELA DE HORÁRIOS 2019
UNIDADE TRÊS FIGUEIRAS - Fone: 51 3334.9098
E-mail: contato@dulliusdance.com.br

(use os filtros à esquerda para refinar sua pesquisa)
 
Aqui você tem uma ideia de opções de horários por faixa etária, SUJEITOS A ALTERAÇÕES.
É necessário consultar a escola para confirmar se as turmas escolhidas são compatíveis com o perfil e o nível de adiantamento do aluno.
Ordenar por:
Turma Média de Idade Curso Horário Dia da Semana Observação Professor
1863  01 a 02 anos  Mamy e Baby  09:45 às 10:45  Sextas  Curso Confirmado  Tracy Freitas 
1949  02 anos  Método Dullius  16:45 às 17:45  Quintas  Curso Confirmado  Fernanda Bon 
1867  02 a 03 anos  Método Dullius  09:45 às 10:45  Quintas  Curso Confirmado  Maria Victória  
1877  02 a 03 anos  Método Dullius  09:45 às 10:45  Terças  Curso Confirmado  Fernanda Bon 
1881  02 a 03 anos  Método Dullius  09:45 às 10:45  Quartas  Curso Confirmado  Maria Victória  
1969  02 a 03 anos  Método Dullius  18:45 às 19:45  Terças  Curso Confirmado  Ane Garcia 
1985  02 a 03 anos  Método Dullius  18:45 às 19:45  Quintas  Curso Confirmado  Fernanda Bon 
1894  02 anos  Método Dullius  10:45 às 11:45  Quintas  Curso Confirmado  Fernanda Bon 
1864  03 a 04 anos  Método Dullius  10:15 às 11:15  Sextas  Lista de Espera  Maria Victória  
1880  03 a 04 anos  Método Dullius  09:45 às 10:45  Quartas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1882  03 a 04 anos  Método Dullius  09:45 às 10:45  Quintas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1884  03 a 04 anos  Método Dullius  10:45 às 11:45  Terças  Curso Confirmado  Ana Paula 
1914  03 a 04 anos  Método Dullius  15:30 às 16:30  Segundas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1963  03 a 04 anos  Método Dullius  17:30 às 18:30  Quartas  Lista de Espera  Ana Paula 
1967  03 a 04 anos  Método Dullius  17:45 às 18:45  Segundas  Curso Confirmado  Ane Garcia/Ana Paula 
1988  03 a 04 anos  Método Dullius  18:45 às 19:45  Segundas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1874  04 a 05 anos  Método Dullius  10:45 às 11:45  Sextas  Curso Confirmado  Ane Garcia 
1895  04 a 05 anos  Método Dullius  10:45 às 11:45  Quartas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1936  04 a 05 anos  Método Dullius  16:15 às 17:15  Terças  Curso Confirmado  Ana Paula 
1964  04 a 05 anos  Método Dullius  17:30 às 18:30  Sextas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1983  04 a 05 anos  Método Dullius  18:30 às 19:30  Quartas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1861  04 a 06 anos  Método Dullius  09:15 às 10:15  Sextas  Curso Confirmado  Maria Victória  
1968  04 a 06 anos  Método Dullius  17:45 às 18:45  Quintas  Curso Confirmado  Fernanda Bon 
1878  05 a 06 anos  Método Dullius  09:45 às 10:45  Quartas  Curso Confirmado  Ane Garcia  
1896  05 a 06 anos  Método Dullius  10:45 às 11:45  Quintas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1919  05 a 06 anos  Método Dullius  15:15 às 16:15  Terças  Curso Confirmado  Maria Victória 
1927  05 a 06 anos  Método Dullius  15:30 às 16:30  Quartas  Curso Confirmado  Marcela Delabary 
1980  05 a 06 anos  Método Dullius  18:45 às 19:45  Terças  Curso Confirmado  Maria Victória 
1984  05 a 06 anos  Método Dullius  18:45 às 19:45  Quintas  Curso Confirmado  Ane Garcia 
1890  05 a 07 anos  Método Dullius  10:45 às 11:45  Terças  Curso Confirmado  Marcela Delabary 
1862  06 a 07 anos  Pré-modalidades  09:15 às 10:15  Sextas  Curso Confirmado  Marcela Delabary 
1891  06 a 07 anos  Pré-modalidades  10:45 às 11:45  Quartas  Últimas vagas  Marcela Delabary 
1892  06 a 07 anos  Pré-modalidades  09:45 às 10:45  Quintas  Curso Confirmado  Aline Centeno 
1939  06 a 07 anos  Pré-modalidades  16:30 às 17:30  Quartas  Curso Confirmado  Marcela Delabary 
1962  06 a 07 anos  Pré-modalidades  17:30 às 18:30  Quartas  Curso Confirmado  Marcela Delabary 
1982  06 a 07 anos  Pré-modalidades  18:30 às 19:30  Quartas  Curso Confirmado  Ane Garcia 
1876  06 a 08 anos   Pré-modalidades  09:45 às 10:45  Terças  Curso Confirmado  Marcela Delabary 
1931  06 a 08 anos   Pré-modalidades  16:30 às 17:30  Segundas  Curso Confirmado  Ane Garcia 
1865  07 a 08 anos   Pré-modalidades  10:15 às 11:15  Sextas  Curso Confirmado  Marcela Delabary 
1879  07 a 08 anos   Pré-modalidades  09:45 às 10:45  Quartas  Curso Confirmado  Marcela Delabary 
1973  07 a 10 anos  Danças Urbanas  18:30 às 19:30  Quartas  Curso Confirmado  Lucas Tossi 
1977  07 a 10 anos  Danças Urbanas  18:45 às 19:45  Segundas  Curso Confirmado  Lucas Tossi 
1875  08 a 10 anos  Jazz  09:45 às 10:45  Quintas  Curso Confirmado  Fernanda Bon 
1911  08 a 10 anos  Jazz  14:15 às 15:15  Sextas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1920  08 a 10 anos  Jazz  15:30 às 16:30  Quartas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1926  08 a 10 anos  Ballet  15:30 às 16:30  Sextas  Curso Confirmado  Ane Garcia 
1959  08 a 10 anos  Ballet  17:45 às 18:45  Terças  Curso Confirmado  Ane Garcia 
1853  08 a 11 anos  Jazz  18:30 às 19:30  Terças e Quintas  Equipe de Dança  Ju Tomasi 
1871  08 a 11 anos  Ballet  09:45 às 10:45  Segundas  Curso Confirmado  Fernanda Bon 
1872  08 a 11 anos  Ballet  09:45 às 10:45  Quartas  Curso Confirmado  Fernanda Bon 
1941  08 a 11 anos  Jazz  16:30 as 17:30  Sextas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1886  08 a 12 anos  AcroDance  10:45 às 11:45  Segundas  Curso Confirmado  Tracy Freitas 
1866  09 a 11 anos  Jazz  10:45 às 11:45  Sextas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1901  09 a 11 anos  Jazz  14:30 às 15:30  Segundas e Quartas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1915  09 a 11 anos  Danças Urbanas  15:30 às 16:30  Segundas  Curso Confirmado  Willian Batista 
1916  09 a 11 anos  Danças Urbanas  15:30 às 16:30  Quartas  Curso Confirmado  Willian Batista  
1940  09 a 11 anos  Jazz  16:30 às 17:30  Quartas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1976  09 a 11 anos  Jazz  18:30 às 19:30  Segundas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1900  09 a 12 anos  Danças Urbanas  09:45 às 10:45  Sextas  Curso Confirmado  Lucas Tossi 
1937  09 a 14 anos  AcroDance  17:30 às 18:30  Terças e Quintas  Curso Confirmado  Tracy Freitas 
1966  09 a 14 anos  AcroDance  17:30 às 18:30  Sextas  Curso Confirmado  Tracy Freitas 
1887  10 a 11 anos  Jazz  10:45 às 11:45  Quartas  Curso Confirmado  Fernanda Bon 
1943  10 a 12 anos  Danças Urbanas  16:30 às 17:30  Sextas  Curso Confirmado  Lucas Tossi 
1989  10 a 12 anos  Jazz  19:30 às 20:30  Terças  Curso Confirmado  Ana Paula 
1994  10 a 12 anos  Danças Urbanas  17:30 as 18:30  Quartas  Curso Confirmado  Lucas Tossi 
1868  10 a 14 anos  Jazz  09:45 às 10:45  Segundas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1869  10 a 14 anos  Jazz  10:00 às 11:00  Sextas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1870  10 a 14 anos  Jazz  15:30 às 16:30  Quartas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1899  11 a 13 anos  Jazz  10:45 às 11:45  Quintas  Curso Confirmado  Aline Centeno 
1908  11 a 13 anos  Jazz  14:00 às 15:00  Quartas e Sextas  Curso Confirmado  Luiza Conte 
1944  11 a 13 anos  Jazz  16:30 às 17:30  Segundas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1945  11 a 13 anos  Jazz  16:30 às 17:30  Quartas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1854  11 a 14 anos  Jazz  17:30 às 18:30  Terças e Quintas  Equipe de Dança  Ju Tomasi 
1857  11 a 14 anos  Danças Urbanas  16:30 às 17:30  Terças e Quintas  Equipe de Dança  Thiago Fernandes 
1957  11 a 14 anos  Danças Urbanas  16:30 às 17:30  Terças e Quintas  Curso Confirmado  Rodrigo Scherer 
1974  11 a 14 anos  Ballet  18:30 às 20:00  Quartas  Curso Confirmado  Marcela Delabary 
1975  11 a 14 anos  Ballet  18:30 às 19:30  Sextas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1978  12 a 14 anos  Jazz  18:30 às 19:30  Terças e Quintas  Curso Confirmado  Ana Paula 
1913  12 a 15 anos  Danças Urbanas  14:30 às 15:30  Segundas e Quartas  Curso Confirmado  Willian Batista 
1923  12 a 15 anos  Jazz  15:30 às 16:30  Terças e Quintas  Curso Confirmado  Luiza Conte 
1946  12 a 15 anos  Danças Urbanas  16:30 às 17:30  Sextas  Curso Confirmado  Willian Batista 
1851  12 a 16 anos  Ballet  14:15 às 15:15/14:15 às 16:15  Quintas / Sextas  Equipe de Dança  Marcela Delabary 
1855  13 a 16 anos  Jazz  16:30 às 18:00  Segundas e Quartas  Equipe de Dança  Ju Tomasi 
1858  13 a 16 anos  Danças Urbanas  15:30 às 16:30/19:30 às 20:30  Segundas e Sextas / Terças  Equipe de Dança  Thiago Fernandes 
1860  Acima de 13  Jazz+Urbanas  15:00 às 16:30  Quintas  Equipe de Dança  Ju Tomasi 
1932  Acima de 13  Jazz  16:30 às 17:30  Segundas e Quartas  Curso Confirmado  Luiza Conte 
1934  Acima de 13  Jazz  16:30 às 17:30  Terças e Quintas  Curso Confirmado  Luiza Conte 
1990  Acima de 13  Jazz  19:30 às 20:30  Terças e Quintas  Curso Confirmado  Luiza Conte 
1960  Acima de 13 anos  AcroDance  17:30 às 18:30  Quartas  Curso Confirmado  Tracy Freitas 
1972  Acima de 13 anos  Danças Urbanas  18:30 às 19:30  Terças e Quintas  Curso Confirmado  Rodrigo Scherer 
1903  Acima de 14 anos  Ballet  14:00 às 15:00  Segundas e Sextas  Curso Confirmado  Ane Garcia 
1852  Acima de 15  Ballet  15:00 às 16:30  Segundas e Sextas  Equipe de Dança  Ju Tomasi 
1856  Acima de 15  Jazz  18:00 às 19:30  Segundas e Quartas  Equipe de Dança  Ju Tomasi 
1859  Acima de 15  Danças Urbanas  19:30 às 20:30  Segundas, Quartas e Quintas  Equipe de Dança  Thiago Fernandes 
1844  Adultos  Dance 4 Fun  17:30 às 18:30  Segundas  Curso Confirmado  Marcus Lima 
1845  Adultos  Dança do Ventre  20:00 às 21:00  Quartas  Curso Confirmado  Mylene Murad 
1846  Adultos  Dance 4 fun  15:00 às 16:00  Quartas  Turma a Confirmar  Marcus Lima 
1847  Adultos  Ballet  10:45 às 11:45  Terças  Curso Confirmado  Fernanda Bon 
1849  Adultos  Dance 4 fun  18:30 às 19:30  Segundas  Curso Confirmado  Marcus Lima 
1850  Adultos  Jazz  11:45 às 13:15  Segundas e Quartas  Grupo Avançado  Aldo Gonçalves 
1873  Adultos  Ballet  08:30 às 09:30  Segundas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1883  Adultos  Jazz  10:45 às 11:45  Segundas e Quartas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1904  Adultos  Dance 4 You  08:00 às 09:00  Quartas e Sextas  Curso Confirmado  Tracy Freitas 
1905  Adultos  Ballet  09:00 às 10:00  Sextas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1906  Adultos  Dance 4 You  15:15 às 16:15  Terças e Quintas  Curso Confirmado  Tracy Freitas 
1907  Adultos  Danças Urbanas  19:45 às 20:45  Quintas  Curso Confirmado  Lucas Tossi 
1909  Adultos  Danças Urbanas  19:30 às 20:30  Quartas  Curso Confirmado  Lucas Tossi 
1910  Adultos  Danças Urbanas  19:45 às 20:45  Segundas  Curso Confirmado  Lucas Tossi 
1930  Adultos  Jazz  20:30 às 22:00  Segundas e Quartas  Grupo Avançado  Aldo Gonçalves 
1938  Adultos  Ballet  14:00 às 15:30  Quintas  Avançado  Ane Garcia 
1947  Adultos  Jazz  14:15 às 15:15  Segundas e Quartas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1954  Adultos  Kangoo  20:00 às 21:00  Segundas e Quartas  Curso Confirmado  Camilla KTT 
1956  Adultos  Kangoo  16:30 às 17:30  Quintas  Curso Confirmado  Camilla KTT 
1986  Adultos  Ballet  19:30 às 20:30  Sextas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1991  Adultos  Dança de Salão  19:30 às 20:30  Sextas  Curso Confirmado  Tracy Freitas 
1993  Adultos  Jazz  19:30 às 20:30  Segundas e Quartas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 
1995  Adultos  Dance 4 fun  18:30 às 19:30  Sextas  Curso Confirmado  Marcus Lima 
1996  Adultos  Dance 4 fun  09:45 às 10:45  Terças  Curso Confirmado  Marcus Lima 
1997  Adultos  Dance 4 fun  10:45 às 11:45  Quartas  Curso Confirmado  Marcus Lima 
1998  Adultos  Dance 4 fun  09:45 às 10:45  Quintas  Curso Confirmado  Marcus Lima 
1999  Adultos  Dance 4 fun  17:30 às 18:30  Sextas  Curso Confirmado  Aldo Gonçalves 

Atualizada em 17/05/2019 as 16:23h