Eventos » Premiações

Veja aqui algus prêmios ganhos pelo studio Dullius em diversos festivais!




2016


Festival Vem Dançar Sudamerica

Coreografia: O Confronto, de Marcelle Schwonke.
2º lugar: Jazz Infanto Juvenil

Coreografia: Get Me Some Money, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Danças Urbanas Juvenil Avançado

Coreografia: Lapso de Tempo, de Marcelle Schwonke.
2º lugar: Jazz Juvenil Avançado

Coreografia: Wall-E, de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Jazz Infantil

Coreografia: Reino Primata, de Marcelle Schwonke.
2º lugar: Jazz Infanto Juvenil

Coreografia: A Origem...Sapiens, de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Jazz Infanto

Coreografia: Consonância, de Juliana Tomasi.
1º lugar: Ballet Infanto

Coreografia: La Bayadere, de Adaptação de Danielle Dias.
2º lugar: Ballet Juvenil

Coreografia: Tempus Fugit, de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Jazz Juvenil

Coreografia: Pantomima, de Thiago Fernandes.
1º lugar: Danças Urbanas Infanto

Coreografia: Tribo de Macacos, de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Jazz Infanto

Coreografia: Engrenagens, de Thiago Fernandes.
1º lugar: Danças Urbanas Infanto Juvenil




2015


Santa Maria em Dança

Coreografia: A Serpente e o Guerreiro, de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Jazz Infanto Juvenil


Bento em Dança

Coreografia: A Filha do Faraó, de Adaptação de Danielle Dias.
3º lugar: Ballet Juvenil


Santa Maria em Dança

Coreografia: Encantos de Uma Pássara, de Danielle Dias.
3º lugar: Ballet Júnior
Solista: Manoela Bose

Coreografia: Antagônico, de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Jazz Juvenil


Bento em Dança

Coreografia: Princesa Florine, de Adaptação de Danielle Dias.
3º lugar: Ballet Júnior

Coreografia: Antagônico, de Marcelle Schwonke.
2º lugar: Jazz Juvenil


Santa Maria em Dança

Coreografia: Princesa Florine, de Adaptação de Danielle Dias.
2º lugar: Ballet Júnior
Solista: Paula Paglioli - Bailarina Destaque

Coreografia: Burn, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Street Dance Juvenil


Bento em Dança

Coreografia: A Ronda, de Thiago Fernandes.
3º lugar: Street Dance Júnior

Coreografia: O Atrapalhado Caçador de Pássaros, de Marcelle Schwonke.
3º lugar: Jazz Infantil


Santa Maria em Dança

Coreografia: Ímã, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Street Dance Avançado
Marco Rodrigues: Indicação a destaque


Bento em Dança

Coreografia: Burn, de Marco Rodrigues.
3º lugar: Street Dance Juvenil

Coreografia: A Serpente e o Guerreiro, de Marcelle Schwonke.
3º lugar: Jazz Infanto Juvenil


Santa Maria em Dança

Coreografia: Le Sylphides, de Adaptação de Danielle Dias.
1º lugar: Ballet Juvenil

Coreografia: O Atrapalhado Caçador de Pássaros, de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Jazz Infantil


Bento em Dança

Coreografia: Ímã, de Marco Rodrigues.
3º lugar: Street Dance Avançado


Santa Maria em Dança

Coreografia: A Filha do Faraó, de Adaptação de Danielle Dias.
1º lugar: Ballet Juvenil
Solista: Fernanda Meksraitis Santos




2014


Bento em Dança

Coreografia: A La Carte, de Marcelle Schwonke.
2º lugar: Jazz Infanto Juvenil


Sul em Dança

Coreografia: The Haunting House, de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Jazz Juvenil
Destaque na Categoria Juvenil


Bento em Dança

Coreografia: The Haunting House, de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Jazz Juvenil
Marcelle Schwonke: Indicação de melhor coreógrafa no Bento em Dança 2014


Sul em Dança

Coreografia: Composição para Émille, de Danielle Sato Dias e Juliana Tomasi.
2º lugar: Ballet Juvenil


Bento em Dança

Coreografia: It's Break a Time, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Street Juvenil


Sul em Dança

Coreografia: It’s Break a Time, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Street Dance Juvenil

Coreografia: Parabéns a você, de Marcelle Schwonke.
2º lugar: Jazz Infantil


Bento em Dança

Coreografia: Parabéns a você, de Marcelle Schwonke.
2º lugar: Jazz Infantil


Sul em Dança

Coreografia: À la carte, de Marcelle Schwonke.
2º lugar: Jazz Infanto-Juvenil




2013


Bento em Dança

Coreografia: Miss Saigon, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Jazz Juvenil


Sul em Dança

Coreografia: Pas de Trois Mirlitons, de Danielle Sato Dias (Reposição coreográfica).
2º lugar: Ballet Juvenil


Bento em Dança

Coreografia: Chicago, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Jazz Juvenil Avançado


Sul em Dança

Coreografia: Jets x Sharks, de Marco Rodrigues, colaboração de Leonardo Rosa.
2º lugar: Street Dance Juvenil


Bento em Dança

Coreografia: Jets x Sharks, de Marco Rodrigues, colaboração de Leonardo Rosa.
3º lugar: Street Dance Juvenil


Sul em Dança

Coreografia: Durante o Intervalo, de Marco Rodrigues, colaboração de Leonardo Rosa.
2º lugar: Street Dance Juvenil Avançado

Coreografia: Wicked: A Incontável Histórias das Bruxas de Oz, de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Jazz Infantil


Bento em Dança

Coreografia: Durante o Intervalo, de Marco Rodrigues, colaboração de Leonardo Rosa.
1º lugar: Street Dance Juvenil Avançado

Coreografia: Wicked: A Incontável Histórias das Bruxas de Oz, de Marcelle Schwonke.
3º lugar: Jazz Infantil


Sul em Dança

Coreografia: Grease: Nos Tempos da Brilhantina, de Marcelle Schwonke.
2º lugar: Jazz Júnior


Bento em Dança

Coreografia: Grease: Nos Tempos da Brilhantina, de Marcelle Schwonke.
2º lugar: Jazz Júnior


Sul em Dança

Coreografia: Miss Saigon, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Jazz Juvenil
Destaque na Categoria Infanto Juvenil




2012


Sul em Dança

Coreografia: The crazy orchestra, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Jazz Infanto-Juvenil
Destaque coreográfico


Bento em Dança

Coreografia: The crazy orchestra, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Jazz Infanto-Juvenil


Sul em Dança

Coreografia: Evasê, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Street Dance Juvenil Avançado


Bento em Dança

Coreografia: Evasê, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Street Dance Juvenil Avançado


Sul em Dança

Coreografia: Magia das flores, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Jazz Infanto-Juvenil

Coreografia: Barromorfose, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Jazz Juvenil Avançado


Bento em Dança

Coreografia: Magia das flores, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Jazz Infanto-Juvenil

Coreografia: Barromorfose, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Jazz Adulto


Sul em Dança

Coreografia: Pas de Deux das Fitas (La Fille Mal Gardée), de Danielle Sato Dias (Reposição coreográfica).
3º lugar: Ballet Infanto-Juvenil


Festival Vem Dançar

Coreografia: Sedução, de Denise Cancaro.
1º lugar: Estilo livre
Destaque na Categoria Master


Bento em Dança

Coreografia: Pas de Deux das Fitas (La Fille Mal Gardée), de Danielle Sato Dias (Reposição coreográfica).
3º lugar: Ballet Infanto-Juvenil


Sul em Dança

Coreografia: Tudo em ordem, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Street Dance Infanto-Juvenil


Bento em Dança

Coreografia: Tudo em ordem, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Street Dance Infanto-Juvenil




2011


Brasil em Dança

Coreografia: Mágico de Oz, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infantil II

Coreografia: Pequeno Príncipe, de Caroline Dalmolin, colaboração de Marcelle Schwonke.
1º lugar: Grupo Jazz Juvenil Avançado

Coreografia: A Batalha, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Grupo Street Infantil II

Coreografia: Máfia, de Marco Rodrigues.
3º lugar: Conjunto Street Juvenil

Coreografia: Amigas de Clara, de Marius Petipá - Reposição Coreográfica Danielle Dias.
3º lugar: Conjunto Ballet de Repertório Infantil II




2009


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Pink, de Caroline Dalmolin e Natália Porto.
1º lugar: Grupo de Jazz Infanto-Juvenil


Bento em Dança

Coreografia: Vulcano, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Grupo de Jazz Juvenil Avançado


I Passo de Arte Sul

Coreografia: Anjos, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Grupo de Jazz Adulto


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Corsário, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Ballet Clássico Adulto

Coreografia: Seres da Floresta, de Caroline Dalmolin e Marcelle Schwonke.
1º lugar: Grupo de Jazz Juvenil


Bento em Dança

Coreografia: Aurora Boreal, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo de Jazz Adulto


28º Encontro Nacional de Dança (ENDA) São Paulo/SP

Coreografia: Diana, de Reposição Caroline Dalmolin.
:
Solista Homenageada Marcelle Schwonke


Bento em Dança

Coreografia: Yabadabadoo!, de Caroline Dalmolin e Marcelle Schwonke.
2º lugar: Grupo de Jazz Infanto-Juvenil


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Vulcano, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Juvenil Avançado


Bento em Dança

Coreografia: Happy Feet, de Marco Rodrigues e Natália Porto.
1º lugar: Grupo de Street Dance Juvenil

Coreografia: Bzzz..., de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo de Jazz Infanto-Juvenil


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Aurora Boreal, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Adulto
Destaque Categoria Adulto


Brasil em Dança

Coreografia: Diana, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Ballet Clássico de Repertório Adulto


Bento em Dança

Coreografia: Pink, de Caroline Dalmolin e Natália Porto.
2º lugar: Grupo de Jazz Infanto-Juvenil


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Stomp, de Marco Rodrigues e Natália Porto.
3º lugar: Grupo de Street Dance Infanto-Juvenil


Brasil em Dança

Coreografia: Cruzeiro do Sul, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Ballet Clássico Juvenil


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Yabadabadoo!, de Caroline Dalmolin e Marcelle Schwonke.
1º lugar: Grupo de Jazz Infantil


Bento em Dança

Coreografia: Seres da Floresta, de Caroline Dalmolin e Marcelle Schwonke.
3º lugar: Grupo de Jazz Juvenil


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Névoa, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Dance Adulto


Brasil em Dança

Coreografia: Serpente, de Caroline Dalmolin e Marcelle Schwonke.
3º lugar: Ballet Clássico Adulto




2008


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Anos Dourados, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infanto-juvenil

Coreografia: A Estrela Dalva, de Caroline Dalmolin e Marcelle Schwonke.
2º lugar: Solo Feminino Adulto de Ballet Clássico Livre


Bento em Dança

Coreografia: Imagem, de Marco Rodrigues com colaboração de Bianca Holsback da Silva e Leticia Holsback da Silva.
1º lugar: Duo de Street Juvenil


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Cenas de Moulin Rouge, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Juvenil Avançado


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Na linha, de Leonardo Rosa e Jean Guerra.
3º lugar: Conjunto de Street Adulto

Coreografia: Love Cats, de Mariano Neto.
2º lugar: Duo de Jazz Adulto

Coreografia: Um Sonho de Natal, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infanto-juvenil

Coreografia: Stomp, de Marco Rodrigues Natália Porto e Leonardo Rosa.
1º lugar: Grupo de Street Infanto-juvenil


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Imagem, de Marco Rodrigues com colaboração de Bianca Holsback da Silva e Leticia Holsback da Silva.
1º lugar: Duo de Street Juvenil


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Incógnita, de Ivan Mota.
1º lugar: Solo Adulto Conteporâneo

Coreografia: Depois da Tempestade Sempre Vem o Arco-Íris, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo de Jazz Juvenil


Festival de Dança de Garopaba

Coreografia: Tomada 1, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Adulto


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Além da Moldura, de Marco Rodrigues com colaboração de Leticia Holsback da Silva.
1º lugar: Grupo de Street Juvenil Avançado


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Esmeralda, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Solo Feminino Adulto de Ballet Clássico de Repertório


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Cruzeiro do Sul, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Conjunto de Ballet Juvenil

Coreografia: Constelação, de Caroline Dalmolin e Marcelle Schwonke.
3º lugar: Grupo de Jazz Juvenil

Coreografia: Festa na Cozinha, de Caroline Dalmolin e Marcelle Schwonke.
1º lugar: Grupo de Jazz Infantil


São Leopoldo em Dança

Coreografia: A Estrela Dalva, de Caroline Dalmolin e Marcelle Schwonke.
3º lugar: Solo Feminino Adulto de Ballet Clássico Livre


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Brilhos de Órion, de Caroline Dalmolin e Mariano Neto.
1º lugar: Conjunto de Ballet Adulto Livre

Coreografia: Tomada 1, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Adulto

Coreografia: Baile de Máscaras, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Juvenil Avançado

Coreografia: A Batalha dos Gatos, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infanto-juvenil

Coreografia: Esmeralda, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Solo Feminino Adulto de Ballet Clássico de Repertório


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Anjos, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Adulto


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Imagem, de Marco Rodrigues com colaboração de Bianca Holsback da Silva e Leticia Holsback da Silva.
1º lugar: Duo de Street Juvenil
Destaque de Melhor Duo do Festival

Coreografia: Anjos, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo de Jazz Adulto




2007


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Serpente, de Caroline Dalmolin e Marcelle Schwonke.
1º lugar: Solo Feminino de Ballet Clássico Livre Adulto
Bailarina Destaque: Marcelle Schwonke

Coreografia: Tribal, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Dance Juvenil

Coreografia: Majestosa África, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Juvenil-Avançado


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Majestosa África, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Juvenil-Avançado
Destaque na categoria Grupo de Jazz Juvenil Avançado


Porto Alegre em Dança

Coreografia: No Mundo Mágico, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infantil

Coreografia: Get the Ball, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Grupo de Street Dance Juvenil-Avançado

Coreografia: Eternamente Carmem, de Mariano Neto.
1º lugar: Duo de Jazz Adulto


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Close, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Duo de Street Dance Infanto-juvenil
Destaque na categoria Street Dance Infanto-juvenil


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Dança dos Leques, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infanto-Juvenil

Coreografia: Nosso Estilo, de Leonardo Rosa da Silva.
1º lugar: Trio de Street Dance Adulto

Coreografia: Close, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Duo de Street Dance Infanto-Juvenil


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Nosso Estilo, de Leonardo Silva.
1º lugar: Conjunto de Street Dance Juvenil-Avançado


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Viva Inglaterra!, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infanto-Juvenil

Coreografia: Até na China???, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Dance Infanto-Juvenil


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Free House, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Grupo de Street Dance Juvenil-Avançado
Coreógrafo Destaque: Marco Rodrigues


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Cores da Índia, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo de Jazz Juvenil

Coreografia: Sereia, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Solo Feminino de Ballet Clássico Livre Juvenil-Avançado

Coreografia: El Sombrero, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Dance Infanto-Juvenil

Coreografia: Cenas de Moulin Rouge, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo de Jazz Juvenil




2006


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Sintonia, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Dança de Rua Infanto-juvenil Duo
Destaque na categoria Dança de Rua Infanto-juvenil

Coreografia: Fuga, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Jazz Juvenil-avançado Conjunto

Coreografia: Deu a Louca nas bonecas, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Jazz Infanto-juvenil Grupo

Coreografia: DJ, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Dança de Rua Juvenil Grupo

Coreografia: Loving You, de Caroline Dalmolin e Mariano Neto.
1º lugar: Jazz Adulto Duo

Coreografia: Polícia versus Ladrão, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Jazz Infanto-juvenil Grupo

Coreografia: Show Bar, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Dança de Rua Juvenil-avançado Grupo

Coreografia: Tango - La Sedución, de Caroline Dalmolin, Mariano Neto e Ane Garcia .
1º lugar: Jazz Adulto Grupo

Coreografia: Brincadeira de Criança, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Jazz Infanto-juvenil Grupo

Coreografia: O grafiteiro, de Leonardo Rosa da Silva.
2º lugar: Dança de Rua Adulto Solo


Dança Viamão

Coreografia: Sisters, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Duo Juvenil de Hip Hop
Prata no "Open Extreme Brasil de Hip Hop"


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Um Clima Perfeito, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Dança de Rua Infantil Grupo

Coreografia: Noivas, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Jazz Juvenil Grupo


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Explode Coração, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Juvenil Avançado de Jazz


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Na Lata, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Dança de Rua Infanto-juvenil Grupo

Coreografia: Explode Coração, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Jazz Juvenil-avançado Grupo


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Sisters, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Duo Infanto-juvenil de Street Dance




2005


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Lago dos Cisnes, de Rep: Jeviane Dubois.
3º lugar: Solo Grupo Juvenil Avançado de Balé de Repertório

Coreografia: Caliente, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Juvenil de Jazz


2º Festival de Dança da Serra Gaúcha

Coreografia: Clima, de Leonardo Rosa da Silva.
1º lugar: Solo Adulto de Street Dance
Destaque de Coreografia

Coreografia: Algas, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Infanto-juvenil de Jazz


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Oceano de Emoções, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Juvenil Avançado de Jazz


2º Festival de Dança da Serra Gaúcha

Coreografia: Caliente, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo Juvenil de Jazz

Coreografia: Esconder e Revelar, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Infanto-juvenil de Jazz


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Clima, de Leonardo Rosa da Silva.
1º lugar: Solo Adulto de Street Dance


2º Festival de Dança da Serra Gaúcha

Coreografia: Envolvente, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Solo Juvenil Avançado de Jazz

Coreografia: Oceano de Emoções, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Juvenil Avançado de Jazz


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Esconder e Revelar, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Infanto-juvenil de Jazz

Coreografia: Caranguejos, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Infantil de Jazz


2º Festival de Dança da Serra Gaúcha

Coreografia: Contraste, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Grupo Juvenil Avançado de Street Dance


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Contraste, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Grupo Juvenil Avançado de Street Dance

Coreografia: Algas, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Infanto-juvenil de Jazz
Destaque Grupo Revelação na Categoria Jazz


2º Festival de Dança da Serra Gaúcha

Coreografia: Loving You, de Caroline Dalmolin e Mariano Neto.
1º lugar: Duo Adulto de Jazz




2004


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Malandragem, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Conjunto Infanto-Juvenil de Jazz


1º Festival de Dança da Serra Gaúcha

Coreografia: Dança das Cores, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Conjunto Juvenil Avançado de Jazz

Coreografia: Selva, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Infanto-Juvenil de Jazz


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Diamante, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Solo Juvenil de Ballet Clássico Livre

Coreografia: Olodum, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo Infantil de Jazz


5º Encontro Latino- Americano de Dança

Coreografia: Luzes da Rua, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Dance Avançado


1º Festival de Dança da Serra Gaúcha

Coreografia: Malandragem, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Conjunto Infanto-Juvenil de Jazz

Coreografia: Esquinas, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Grupo Juvenil Avançado de Street Dance


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Elásticas, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Conjunto Juvenil de Jazz

Coreografia: Realeza, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo Infanto-Juvenil de Street Dance


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Rotina, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Grupo Juvenil de Street Dance


1º Festival de Dança da Serra Gaúcha

Coreografia: Tutti-Fruti, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo Juvenil de Jazz

Coreografia: Chuva, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Conjunto Juvenil Avançado de Street Dance


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Rotina, de Marco Rodrigues.
3º lugar: Grupo Juvenil de Street Dance

Coreografia: Tutti-Frutti, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo Juvenil de Jazz


São Leopoldo em Dança

Coreografia: Esquinas, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo Juvenil Avançado de Street Dance


1º Festival de Dança da Serra Gaúcha

Coreografia: Elásticas, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Conjunto Juvenil de Jazz

Coreografia: Tirando uma Onda, de Leonardo Rosa da Silva.
1º lugar: Solo Adulto de Street Dance


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Índias, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo Juvenil Avançado de Jazz

Coreografia: Selva, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Infanto-Juvenil de Jazz


1º Festival de Dança da Serra Gaúcha

Coreografia: Índias, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo Juvenil Avançado de Jazz

Coreografia: Um Dia na Praia, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Conjunto Infantil de Jazz


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Esquinas, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo Juvenil Avançado de Street Dance




2003


Bento em Dança, 11º Festival do Mercosul

Coreografia: Aurora, de .
3º lugar: Solo de Ballet Clássico de Repertório Juvenil


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Futebol, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infantil

Coreografia: Nado Sincronizado, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo de Jazz Infanto-Juvenil

Coreografia: Arco e Fita, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo de Jazz Juvenil Avançado


Bento em Dança, 11º Festival do Mercosul

Coreografia: Nado Sincronizado, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo de Jazz Juvenil


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Entrelaçada, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Solo de Ballet Moderno Juvenil


Bento em Dança, 11º Festival do Mercosul

Coreografia: Arco e Fita, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Grupo de Jazz Avançado


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Cowgirls, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Grupo de Street Dance Juvenil Avançado


Bento em Dança, 11º Festival do Mercosul

Coreografia: Entrelaçada, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Solo de Ballet Moderno Juvenil Avançado


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Duelo, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Dance Infanto-Juvenil




2002


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Pétalas ao Vento, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Juvenil

Coreografia: Energia Colorida, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Grupo de Jazz Infantil

Coreografia: Cascavel, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Solo de Ballet Moderno Infanto-Juvenil

Coreografia: Aracnofobia, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Grupo de Street Dance Juvenil




2001


União Multidanças

Coreografia: We are going to Dance, de Caroline Dalmolin.
2º lugar: Grupo de Jazz Infanto-juvenil

Coreografia: Executivos, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Dance Infanto-Juvenil


Esteio em Dança

Coreografia: O despertar das Múmias, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Grupo de Street Dance Juvenil
Melhor coreografia do Festival
1º lugar do Juri Popular


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Mantendo a Ordem, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infantil


União Multidanças

Coreografia: As Feirantes e o Jumento, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Pré-Infantil
Melhor grupo Pré-infantil do Festival
Premiação Especial: Melhor Figurino


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Aquarela, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Juvenil


União Multidanças

Coreografia: Gatas de Rua, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infantil


Porto Alegre em Dança

Coreografia: O despertar das Múmias, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Dance Juvenil


União Multidanças

Coreografia: Mantendo a Ordem, de Caroline Dalmolin.
1º lugar: Grupo de Jazz Infanto-juvenil




2000


Porto Alegre em Dança

Coreografia: My way, de Marco Rodrigues.
1º lugar: Conjunto de Street Dance Profissional

Coreografia: Sunshine, de Caroline Dalmolin.
3º lugar: Grupo de Jazz Infantil




1999


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Um outro mundo, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Conjunto de Street Dance Infanto-Juvenil

Coreografia: Hip Hop na veia, de Marco Rodrigues.
2º lugar: Grupo de Street Dance Juvenil




1998


Porto Alegre em Dança

Coreografia: Girls just wanna have funk, de Marco Rodrigues.
3º lugar: Grupo de Street Dance Juvenil




1997


Prêmio SOGIPA para Dança

Coreografia: Uma viagem muito louca, de Fabiane Dullius.
3º lugar: Grupo Infantil de Estilo Livre